성분 / 함량
Acetylcysteine 아세틸시스테인 200mg
로스테인캡슐
전문 / 일반
일반
성상
흰색의 분말이 충진된 상부 하늘색, 하부 흰색의 경질캡슐
허가일
2018년 06월 14일
급여정보
052400770 - 81원/1캡슐 급여(2018-09-01)
식약처 분류
진해거담제 (222)
포장단위
30캡슐/병, 500캡슐/병
저장방법
기밀용기, 실온(1~30℃)보관
효능 · 효과
다음 질환에서의 객담배출곤란 : 급ㆍ만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증
용법 · 용량
아세틸시스테인으로서 다음 용량을 식전에 소량의 물과 함께 복용한다.
1. 급성질환
성인 : 1회 200 mg 1일 3회
소아 : 6 ~ 14세 1회 200 mg 1일 2회
2. 만성질환
성인 : 1회 200 mg 1일 2회
소아 : 6 ~ 14세 1회 100 mg 1일 3회
3. 낭성섬유증
소아 : 6세 이상 1회 200 mg 1일 3회